30 января 2022

Новости
ДайджестРыбаки прогнали флот РФ, Лондон готовит санкции, ковид-диссиденты в психушке: главное за выходные
17:40
На востоке Германии из-за сильного ветра перебои с движением электричек, один человек погиб
В федеральной земле Бранденбург и Берлине из-за шквального ветра пожарные совершили сотни выездов для ликвидации последствий, один человек погиб, а на железной дороге возникали перебои с движением.
16:53
Глава Мюнхенской конференции: нерешительность в вопросе Украины и Путина бьет по репутации Германии
Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что обеспокоен последствиями для репутации Германии из-за нерешительной позиции её правительства в условиях напряжения между РФ и Украиной и коллективным Западом.
16:20
В Португалии проходят досрочные парламентские выборы
В Португалии в воскресенье 30 января проходят досрочные парламентские выборы, по итогам которых вряд ли будет возможно правительство большинства.
15:35
"Больше ни шагу вперед": глава МИД Франции предупредил Путина по поводу Украины
Министр иностранных дел Франции повторил предупреждение президенту РФ Владимиру Путину о том, что любая новая агрессия против Украины будет иметь масштабные последствия.
15:20
В РФ придумали новую причину, почему Украине никак нельзя вступать в НАТО
15:01
Польша из-за шквального ветра полмиллиона потребителей без света, есть погибший
В Польше около полумиллиона потребителей остались без электроснабжения из-за шквального ветра; в результате падения деревьев один человек погиб и пятеро получили травмы.
ВидеоПомощь Турции, которую ждет Украина
14:33
В Украину прибыла министр обороны Канады
В Украину с двухдневным визитом прибыла министр обороны Канады Анита Ананд.
14:00
В Лейпциге участники ковид-протеста забежали в психбольницу, скрываясь от полиции
В Германии в субботу 29 января в ряде городов снова собрались протесты недовольных политикой правительства для противодействия эпидемии коронавируса; в Лейпциге участники акции, пытаясь скрыться от полиции, забежали на территорию психиатрической клиники.
13:01
"Спрятаться не получится": глава МИД Британии о потенциальных санкциях против окружения Путина
Глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что олигархам из близкого окружения президента РФ Владимира Путина "некуда будет прятаться" от жестких санкций, которые готовят на случай вторжения России в Украину.
12:18
Британия готова направить больше своих военных в Восточную Европу
В Британии рассматривают вариант удвоить свой контингент в странах Восточной Европы для противовеса РФ в связи с продолжающимся напряжением вокруг Украины.
11:42
КНДР осуществила запуск ракеты вероятно наибольшей дальности за последние 5 лет
В Южной Корее и Японии сообщили об очередном запуске Северной Кореей ракеты, которая в этот раз, вероятно, была самой мощной из всех, испытываемых после 2017 года.
11:13
Парламент Италии с восьмой попытки переизбрал на второй срок действующего президента
Парламент Италии после неудачных семи раундов голосования избрал на следующий семилетний срок действующего президента Серджо Матареллу, который изначально планировал уходить с должности.
10:36
РФ под давлением ирландских рыболовов изменила план военных учений у берегов страны
Россия сменит запланированное место учений своего флота у берегов Ирландии из-за давления ирландских рыбаков, которые не соглашались с проведением маневров в их традиционной зоне промысла и собирались мирно препятствовать учениям.
10:08
У Байдена ответили Зеленскому: снова посоветовали американцам покинуть Украину
США, несмотря на призывы президента Украины Владимира Зеленского к партнерам "не нагнетать панику" из-за российской угрозы, повторили призыв к своим гражданам в Украине возвращаться домой.