Премьер Италии ожидает еще больших инвестиций с Китая. Італьянским предпринимателям предсказывает конкуренцию

Среда, 11 июня 2014, 16:52

Премьер-министр Италии Матео Ренци призывает Китай больше инвестировать в экономику Италии, самим же итальянским предпринимателям предсказывает жесткую конкуренцию с Поднебесной.

"Призываю Китай еще больше инвестировать в Италию. Из 33 млрд. евро инвестиций, 23 млрд. приходится на Китай", - заявил Премьер министр Италии Матео Ренци 11 июня в Пекине во время первой встречи бизнес-форума "Италия-Китай", передает ANSA.

За последний год китайцы инвестировали 23 млрд. евро в экономику Италии, но по мнению Ренци этого мало и ожидает от Поднебесной больших вливаний в экономику своей страны. Глава Правительства также предупредил итальянских предпринимателей, что им придется столкнуться с китайскими производителями.

"Предупреждаю итальянских предпринимателей о жесткую конкуренцию с китайцами, которая обязательно будет. Готовьтесь", - подчеркнул Ренци.

В свою очередь президент Китайской Народной Республики Си Дзипинь подчеркнул, что Италия и Китай "давно остаются дружественными странами" и заверил, что Китай будет еще больше инвестировать в Италию.

Как отмечают эксперты, больших инвестиционных вливаний Италия возлагает большие надежды на міжнаордну выставку "Экспо - 2015", которая пройдет в Милане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: