Ратификация Украиной Соглашения об ассоциации - это путь к реформам - Фюле

Вторник, 8 июля 2014, 13:30

Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле отмечает, что в случае быстрой ратификации Украиной Соглашения об ассоциации его можно будет применить „почти немедленно".

Об этом он заявил во вторник в Брюсселе во время заседания группы высокого уровня по вопросам координации международной помощи Украине, передает УНИАН.

Говоря о необходимости проведения в Украине реформ, Фюле отметил, что они также нужны в связи с подписанием Соглашения об ассоциации, которое включает глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли. „Скорая ратификация Украиной Соглашения позволит почти немедленно начать его временное применение", - сказал комиссар.

В этой связи Фюле подчеркнул, что реформы также необходимы для полного доступа к возможностям, которые предоставляет единый рынок. „Реформы сделают зону свободной торговли Украина-ЕС успешной", - уверен он.

Кроме того, еврокомиссар отметил необходимость улучшения в сферах верховенства права, проведения реформы судебной системы, борьбы с коррупцией, повышения качества управления, защиты фундаментальных прав и свобод, уважения национальных меньшинств, улучшения бизнес климата.

"Для этого важна поддержка населения. Мы будем поддерживать Украину в процессе реформ, демонстрируя содержание того, что называется европейской солидарностью", - добавил Фюле.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.