Украинские силовики получат каски, бронежилеты и щиты из Литвы

Среда, 6 августа 2014, 16:22

Литва передаст украинским военным каски, бронежилеты и пуленепробиваемые щиты.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на литовское МВД.

Вопрос передачи помощи министр внутренних дел Литвы Дайлис Алфонсас Баракаускас обсудил с послом Украины в Вильнюсе Валерием Жовтенко.

"Департамент полиции при МВД окажет помощь в соответствии со своими возможностями - украинским военным будут переданы каски, бронежилеты и пуленепробиваемые щиты", - говорится в сообщении МВД.

Представители министерства сказали агентству BNS, что объемы переданных спецсредств пока согласовываются, окончательное решение по ним будет принято позже.

Как сообщается в пресс-релизе министерства, во время встречи посол вручил Баракаускасу письма от его украинского коллеги Арсена Авакова, в котором содержится информация об инициированных Россией расследованиях в отношении конкретных представителей украинской власти.

В письме обращается внимание на то, что представители России могут обратиться в правоохранительные органы Литвы по поводу уголовного преследования представителей украинской власти, и содержится просьба подходить к таким случаям адекватно и объективно, "чтобы избежать необоснованных действий".

Литовский министр поручил рассмотреть этот вопрос Департаменту международного сотрудничества МВД, отмечается в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.