Женщину-командира Королевских морских сил Британии уволили за роман на корабле

Пятница, 8 августа 2014, 16:58

Первую женщину-капитана Королевского морского фрегата HMS Portland уволили из-за романа с офицером судна.

Об этом сообщает The Telegraph.

41-летнюю Сару Вест застукали на том, что она крутила роман с офицером судна, несмотря на запрет, который содержится в уставе Королевских морских сил Великобритании.

Согласно указу, она уволена с должности капитана и переведена в низшее звание.

Эту информацию подтвердил пресс-секретарь Королевских морских сил.

"Мы подтверждаем увольнение Сары Вест с командного поста фрегата и ее перевод на другую должность", - сказано в официальном сообщении Королевских морских сил.

Согласно уставу Королевских морских сил, отношения между мужчинами и женщинами позволены, если они не вредят "боевой эффективности".

По мнению главного командования, женщина преступила эту черту.


Сару Вест застукали на том, что она крутила роман с офицером судна

В свою очередь Сара Вест не понимает, почему к ней применены такие жесткие санкции, и считает, что ее сделали козлом отпущения.

"На корабле очень много мужчин и женщин, и трудно контролировать их отношения, но почему-то меня сделали топ-новостью. Конечно, есть много недостатков, но судите сами: мы месяцами плаваем по морю, и это не удивительно, что я до сих пор одна", - подчеркнула Сара Вест.

По информации Королевских морских сил, фрегат HMS Portland находится в плавании в Европе, Африке, Южной и Северной Америках. Под командованием Сары Вест было 185 членов экипажа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.