В Украине начинаются международные военные учения

Фото
Понедельник, 15 сентября 2014, 09:28

На Львовщине начинаются международные военные учения "Rapid Trident 2014" ("Быстрый трезубец").

Учения будут проходить на территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени Гетмана Петра Сагайдачного (Яворовский военный полигон) , сообщает УНИАН.

Во время учений по территории Центра движутся военные колонны, поэтому некоторые участки автодорог на территории Международного центра миротворчества и безопасности будут ограничены для движения гражданского автотранспорта.

Участников "Быстрого трезубца - 2014" ознакомили с правилами безопасности (фото со страницы Минобороны в Facebook)

В учениях будет задействована бронетехника, будут проводиться учебные стрельбы из стрелкового оружия, осуществляться полеты вертолетов армейской авиации.

Руководство учений из соображений безопасности гражданского населения призвало жителей Львовщины в этот период не посещать расположение учебных участков полигона, соблюдать правила дорожного движения при встрече на автодорогах с военными автоколоннами.

Участники прибыли на занятия по технике безопасности (фото со страницы Минобороны в Facebook)

ЕвроПравда сообщала, что в учениях примут участие около 1300 военнослужащих из 15 стран, включая Украину, Азербайджан, Болгарию, Грузию, Канаду, Германию, Великобританию, Латвию, Литву, Молдову, Норвегию, Польшу, Румынию, Испанию, США, а также представителей НАТО.

Учения будут проходить 15-26 сентября 2014 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.