Переговоры по газу Украина-ЕС-Россия могут состояться на следующей неделе в РФ - "Нафтогаз"

Среда, 3 сентября 2014, 12:31

Переговоры по урегулированию газовых споров между "Газпромом" и НАК "Нафтогаз Украины" в формате Украина-ЕС-Россия могут состояться на следующей неделе на территории Российской Федерации.

"На следующей неделе будет трехсторонняя встреча. Она состоится, вероятнее всего, в России. Будут РФ, Еврокомиссия и украинская сторона", - сказал перед заседанием Кабинета министров в среду 3 сентября глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает УНИАН.

По информации пресс-службы вице-президента Еврокомиссии Гюнтера Эттингера, 4 сентября в Брюсселе состоится техническое совещание на экспертном уровне между Россией и ЕС.

Затем, 8 сентября, будет проведено совещание между Эттингером и министром энергетики Украины Юрием Проданом в Баку (Азербайджан) в рамках неформальной встречи членов "Восточного партнерства".

"Именно после этой встречи мы договоримся о дате и месте проведения следующих трехсторонних газовых переговоров, которые будут удобными для всех трех сторон. Это может произойти в середине сентября", - говорится в сообщении пресс-службы Эттингера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.