В Германии арестовали поставщиков исламских террористов

Суббота, 18 октября 2014, 19:47

Немецкая полиция в ходе спецоперации арестовала двух человек за поддержку террористической группировки "Исламское государство".

Об этом сообщает Reuters.

В частности в западной части города Аахен был арестован 28-летний россиянин Юсуф Г., а также 38-летний тунисец Камель Бен Яхья.

Обоих подозревают в закупке амуниции для боевиков в Сирии и Ираке , вербовке кадров для террористов и отправлении их через Турцию в Сирию.

Кроме того был также проведен обыск в домах еще 13 подозреваемых.

Как считают органы правопорядка, они также поддерживают "Исламское государство" или же Ахрар аль-Шам (другоя исламистская группировка-Ред.) , обеспечивая их военной формой.

Рейды состоялись в западных землях Северный Рейн-Вестфалия, Гессен, Баден-Вюртемберг, Гамбург, Рейнланд-Пфальц, Шлезвиг-Гольштейн, а также в Восточной Саксонии.

Стоит отметить, что Германия вместе с другими странами западной Европы, борется, чтобы остановить радикализацию молодых мусульман, некоторые из которых добровольно становятся джихадистами в Сирии или Ираке.

Беспокойство вызывает то, что они могут вернуться и устраивать террористические акты на родной земле.

Напомним, ранее координатор ЕС по борьбе с терроризмом Жиль де Кершов заявил, что три тысячи европейцев воюют в Сирии и Ираке на стороне исламистов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.