В Испании арестовали 51 чиновника по подозрению в политической коррупции

Понедельник, 27 октября 2014, 13:55

В Испании разгорелся очередной коррупционный скандал. На этот раз полиция арестовала 51 чиновника местного уровня по подозрению в политической коррупции.

Об этом пишет местное издание El Pais.

Задержанным чиновникам предъявляют обвинения в злоупотреблении властными полномочиями, которые нанесли убытки государству на сумму 250 млн евро за два последних года.

По данным прокуратуры по делам коррупции, все политики обвиняются в получении незаконных комиссионных за предоставление подрядов на реализацию разных видов работ.

Среди обвиняемых в коррупции - бывший генеральный секретарь столичного отделения правящей Народной партии, сенатор и министр внутренних дел и юстиции мадридского автономного правления Франциск Гранадос, шесть мэров и президент правления провинции Леон.

Операция по разоблачению коррупционных преступлений проводилась в Мадриде, Валенсии, Леоне и Мурсии с января 2014 года.

Напомним, в начале октября в Испании разгорелся коррупционный скандал вокруг бывших руководителей мадридского банка "Банкиа", которые обвинялись в выписке кредитных карт, не стоявших на учете финучреждения. Карточки выдавались без контракта и условия об обязательном отчете о снятых с них средствах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: