Украина ожидает от Австрии ускорения ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС

Четверг, 26 марта 2015, 09:28

Украина ожидает ратификации австрийской стороной Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС и надеется на ускорение этого процесса.

Об этом заявил президент Петр Порошенко на встрече с министром иностранных дел Австрии Себастьяном Курильщиком, сообщает сайт главы государства.

Отдельно Порошенко обратил внимание на важность максимальной координации в вопросе возвращения финансовых активов, которые были незаконно вывезены из Украины.

Курц сообщил президенту Украины о планах своей страны увеличить количество членов Мониторинговой миссии ОБСЕ от этой страны с 17 до 30 представителей.

Также, по его словам, Австрия готова продолжить программы гуманитарной помощи для пострадавших и внутренне перемещенных лиц из Донецкой и Луганской областей.

В частности, он сообщил о решении правительства Австрии дополнительно увеличить финансирование на гуманитарную помощь на 500 тыс. евро.

"У меня сегодня была встреча с австрийским бизнесом и сообществом в Украине, и они подтвердили намерение оставить активы в Украине. Думаю, это позитивный сигнал", - сказал Курц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: