Второй бортовой самописец разбившегося Airbus A320 не посылает сигналов

Понедельник, 30 марта 2015, 10:06

Поиски второго бортового самописца самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwings, который разбился на юге Франции, продвигаются с большим трудом.

Об этом сообщил менеджер "материнской" авиакомпании Lufthansa Кай Кратки, передает Deutsche Welle.

По его словам, в результате сильного удара самолета о горный массив нагрузки на прибор были слишком сильными, и он "может не посылать сигналов".

Второй бортовой самописец нужен для того, чтобы полностью выяснить ход событий, приведших к трагедии.

В ночь на понедельник, 30 марта, спасатели вынуждены были прекратить до утра поиски тел жертв аварии. Ночью силы безопасности охраняли место трагедии, которое находится в труднодоступные горной местности. Утром в понедельник работы восстанавливают.

Одновременно продолжаются работы по прокладке дороги к месту аварии, чтобы доставить туда тяжелую технику. Завершение работ ожидается в понедельник вечером.

До сих пор к месту аварии можно было добраться только на вертолете или пешком. Благодаря дороге можно будет транспортировать крупные обломки самолета, которые нельзя поднять вертолетом.

Как сообщалось, следователи сообщили, что им удалось распознать ДНК 78 из 150 человек, находившихся на борту лайнера Airbus A320.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: