Британские консерваторы назвали РФ одной из основных проблем Королевства

Вторник, 14 апреля 2015, 16:20

Россия была названа одной из основных проблем Соединенного Королевства наряду с исламским экстремизмом, нестабильностью еврозоны, распространением ядерного оружия и инфекционных болезней.

Об этом говорится в предвыборном манифесте Консервативной партии Великобритании.

"Перед нами и нашими союзниками стоят основные вызовы: исламский экстремизм, агрессивная Россия, нестабильность в еврозоне, распространение ядерного оружия и инфекционные болезни", - говорится в документе.

Британские консерваторы обещают бороться с этими вызовами, используя для этого членство в НАТО, ЕС, ООН и других организациях.

При этом вопрос отстаивания независимости Украины и непризнание аннексии Крыма – второй приоритет правящей партии Британии на международной арене после урегулирования в Сирии и Ираке.

Консерваторы обещают "отстаивать суверенитет, целостность и функциональность Украины и продолжать политику непризнания незаконной аннексии Крыма Россией", а также стоять рядом с союзниками по НАТО, уверяя его членов - особенно соседей России - в том, что они в безопасности".

В целом же вопросом безопасности в манифесте консерваторов отводится второстепенная роль. В частности, в документе не сказано о намерениях увеличить расходы на оборону до 2% от ВВП и речь идет об 1% таких расходов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: