ЕК получила достаточно доказательств для продолжения санкций против чиновников Януковича - Климкин

Вторник, 2 июня 2015, 12:29

Украина предоставила Европейской комиссии достаточно доказательств для продолжения санкций в отношении чиновников времен бывшего президента Виктора Януковича.

Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин, сообщает Интерфакс-Украина.

"Вчерашнее решение Еврокомиссии всем известно – это санкции, которые базируются на четких аргументах юридического характера. Генеральная прокуратура предоставила аргументы в отношении многих лиц, которые фигурируют в этих списках. Кроме того, Еврокомиссия по понятным причинам исключила Януковича-младшего из этих списков (Януковича-младшего считают погибшим. - Ред.). По другим лицам работа продолжается", - сказал Климкин.

Отвечая на вопрос, достаточно ли аргументов предоставит украинская сторона для продолжения санкций, Климкин сказал: "Я считаю, эти санкции базируются именно на юридическом аспекте. Я считаю, что этих аргументов должно быть достаточно, поскольку соответствующие дела, которые ведет Генпрокуратура, служат достаточным основанием для понимания, что они сделали в Украине".

Ранее СМИ сообщили, что Евросоюз исключил из санкционного списка сына экс-президента Виктора Януковича. Санкции против Дмитрия Табачника и Елены Лукаш продлены на один год, против Сергея Клюева – на 4 месяца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: