Пресс-секретерем МИД стала юрист, вернувшаяся из Вены

Фото, обновлено
Среда, 15 июля 2015, 12:59

Новым преcс-секретарем Министерства иностранных дел стала Марьяна Беца, работавшая советником Постоянного представительства Украины при международных организациях в Вене.

Об этом Беца лично сообщила на своей странице в Twitter.

"Приветствую! Сегодня у меня день дебютов: как пресс-секретаря МИД Украины и как пользователя Твиттер. Всегда рада общению и готова к Вашим вопросам", - написала она.

Как сообщается на странице МИД Украины в Facebook, Беца - одна из лучших юристов МИД, больше двух лет защищавшая интересы Украины в ОБСЕ.

Новый пресс-секретарь
МИД Украины Марьяна Беца
(фото - со страницы МИД в Facebook)

Марьяна Беца также работала в посольстве Украины в Нидерландах и была членом украинской юридической команды в деле о делимитации континентального шельфа и исключительных экономических зон Украины и Румынии в Черном море, которое рассматривалось в Международном Суде ООН.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович поздравила Бецу с назначением, отметив, что это хорошее решение украинского МИД.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович приветствовала Бецу с назначением, отметив, что это хорошее решение украинского МИД.

"Искренние поздравления Марианне Бецеи. Отличное решение МИД Украины", - написала она в Twitter.

"Искренние поздравления Марианне Беци". Отличное решение МИД Украины", - написала она в Twitter.

Как известно, ранее пресс-секретарем МИД был Евгений Перебийнис, который в мае был назначен послом Украины в Латвии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.