Венгрия вводит уголовную статью для беженцев, которые перелезут через забор на границе

Понедельник, 14 сентября 2015, 16:23

Правительство Венгрии с 15 сентября вводит новые правила для беженцев и создает систему, предназначенную для предотвращения въезда в страну лиц, ищущих убежища.

Об этом пишет Euractiv.

Премьер-министр Виктор Орбан сделает две вещи в течение этой недели и следующей, после того как строительство пограничного забора на венгерско-сербской границе будет завершено.

Во-первых, Орбан объявит чрезвычайное положение в Венгрии. Во-вторых, начиная с 15 сентября, вносятся изменения в Уголовный кодекс относительно ответственности мигрантов.

Беженцы могут попытаться въехать в Венгрию на официальный пограничный переход, где их остановят, убедятся, что у них нет шенгенской визы, и отправят обратно в Сербию.

Если иммигранты просят убежища в пункте пересечения границы, они также будут отправлены обратно в Сербию под предлогом того, что они должны были просить убежища у сербов.

В случае, если беженцы въехали в Венгрию нелегально, их деяние будет считаться уголовным преступлением. Если они перелезают через пограничный забор или даже повредят его, это также будет уголовным преступлением.

Беженцы будут находиться под "домашним арестом" в лагере для заключенных, поскольку они не имеют венгерского адреса, а впоследствии их дело в срочном порядке рассмотрит суд, который вынесет вердикт в течение 8 дней (в случае, если они пойманы на месте на границе) или 15 дней (если они пойманы внутри страны).

В соответствии с новым процессуальным законодательством, которое противоречит законодательству ЕС, беженцам, которые являются ответчиками, придется идти в суд без переводчиков. Их документы не будут переведены, и они не получат переведенную копию прокурорского обвинения и приговора.

Новая система направлена на то, что беженцы будут иметь судимость, и они могут быть депортированы из Венгрии с отметкой в Шенгенской информационной системе о том, что они совершили преступление. Это автоматически запретит им въезд в Шенгенскую зону на 10 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: