Беженец из Сирии, которому сделала подножку оператор, будет работать тренером в Испании

Четверг, 17 сентября 2015, 14:09

Сирийский беженец, которому подставила подножку венгерский видеооператор, приехал в Испанию, где футбольная школа предложила помочь его семье наладить жизнь.

Об этом сообщает телеканал АВС.

"Спасибо всем в Испании, кто проявил солидарность с Усамой и его сыном Заидом", - говорится в сообщении школы в Твиттере и указывается, что Усама Абдул Мохсен и его 7-летний сын Заид прибыли поздно вечером 16 сентября.

Когда Усама приехал в Германию, то рассказал СМИ, что он был футбольным тренером в Сирии. Тронутый историей беженца, президент частной испанской футбольной школы CENAFE решил помочь ему.

Мигель Анхель Галан, президент школы, позвонил к испанской газеты "El Mundo" с просьбой помочь найти Осаму и его сына. Впоследствии в телефонном разговоре Галан предложил Усаме тренировать в Испании.

Школа предложила покрыть расходы на его путешествие и платить за его жилье в пригороде Мадрида до тех пор, пока Усама не найдет работу.

Усама сразу принял предложение, а школа попросила одного из своих арабоязычных студентов поехать в Мюнхен, чтобы встретить семью. Они доехали до Парижа, где пересели на поезд до Барселоны, а потом на поезд до Мадрида.

"У меня есть поддержка муниципалитета, чтобы помочь им в их новой жизни", - сказал Галан, добавив, что он надеется помочь Усаме привезти его жену и двух его детей, которые находятся в Турции.

Как сообщалось, венгерские прокуроры возбудили уголовное дело против видеооператора телеканала N1TV Петры Ласло.

В видеозаписи, который вызвал возмущение у всей Европы, видно, как она дала пинка двум подросткам, а потом поставила подножку беженцу с ребенком.

Ласло извинилась за свой поступок и утверждает, что она толкнула мигрантов, из-за того, что на нее кто-то напал и она запаниковала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.