Сирийская армия использует российские самолеты для ударов по ИГИЛ - СМИ

Четверг, 24 сентября 2015, 14:49

Сирийские правительственные войска использовали российские военные самолеты, которые недавно прибыли в Сирию, для бомбардировки позиций боевиков "Исламского государства" в провинции Алеппо.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информацию наблюдателей правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, которая базируется в Великобритании.

Удары с воздуха, которые начались в начале недели, сопровождались наземными атаками возле воздушной базы Kweiris на востоке провинции Алеппо.

Ранее СМИ сообщили, что Россия готовится в одностороннем порядке нанести авиаудары по позициям "Исламского государства", если США отвергнут предложения РФ об объединении усилий.

Кроме того, Россия якобы готовит военную операцию в Сирии, которая якобы будет проведена до выступления российского президента Владимира Путина на Генассамблее ООН для иллюстрации серьезности намерений РФ.

Как сообщалось, Россия разместила на аэродроме в западной сирийской провинции Латакия 28 истребителей и бомбардировщиков.

Напомним, глава сирийского МИД Валид аль-Муалем заявил, что Сирия может обратиться к России с просьбой прислать войска, если возникнет такая необходимость, однако сейчас российские соладты в стране не воюют.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.