Лагерь мигрантов возле Евротоннеля обустроят утепленными палатками

Четверг, 22 октября 2015, 08:55

Лагерь беженцев возле Евротоннеля под проливом Ла-Манш, соединяющий Великобританию и Францию, будет обеспечен палатками с обогревом, для того, чтобы защитить детей и женщин от холодов.

Об этом заявил министр внутренних дел Франции Бенрар Казнев, сообщает ВВС.

По информации министра, к охране лагеря для беженцев будет дополнительно привлечено 460 полицейских.

Он сказал, что в центре для женщин и детей на этот момент есть около 200 мест и их количество будет увеличено до 400 к концу этого года.

"В то же время, палатки с отоплением будут установлены... до конца недели", - сказал он журналистам и пообещал, что "ни одна женщина, ни один ребенок не останется без жилья в этом городе".

Общее количество беженцев, которые собрались в лагере у порта Кале, составляет на сегодня около 6 тысяч человек.

Министр также подтвердил информацию о том, что количество полицейских в лагере будет увеличено с 665 до 1125 человек.

Напомним, ранее толпы мигрантов пытались прорываться на платформы в Кале, после чего движение поездов в тоннеле приходилось временно останавливать.

Кроме того, неоднократно сообщалось о гибели мигрантов в тоннеле под Ла-Маншем во время их попыток заскочить на поезда, которые двигаются в Британию.

Для мигрантов тоннель под Ла Маншем - самый короткий и самый быстрый способ попасть в Британию, ведь дорога занимает всего 35 минут.

Усиление мер безопасности возле Евротоннеля помогло уменьшить количество смертельных случаев во время попыток беженцев пересечь его для того.

Миграционный кризис стал одной из крупнейших проблем Евросоюза этого года. По подсчетам Международной организации по миграции в этом году в Европу прибыло более 650 тыс. мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер 21 октября сообщил, что созывает очередную встречу европейских лидеров для обсуждения миграционного кризиса, в частности, проблем, возникших на Балканах в связи с наплывом беженцев

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.