Норвегия увеличит помощь Украине до $48 млн в 2016 году

Среда, 7 октября 2015, 19:19

В следующем году правительство Норвегии намерено увеличить помощь Украине на 80 млн норвежских крон до 390 млн (около $48 млн).

Об этом говорится в сообщении министерства иностранных дел Норвегии.

"Финансирование будет использоваться для укрепления всестороннего процесса реформ, инициированного украинским правительством", - говорится в сообщении.

Основными приоритетами поддержки Норвегии являются судебная реформа и эффективное управление, реформа энергетического сектора и энергоэффективность, повышение конкурентоспособности страны, а также укрепление частного сектора и предпринимательства.

Кроме того, часть финансирования будет направлена на потребности внутренне перемещенных лиц из Крыма и Донбасса.

 "Ситуация на востоке Украины до сих пор нерешенная. Это имеет негативные последствия для экономики Украины и добавляет вызовов украинскому правительству, которое осуществляет значительные усилия ради реформ", - сказал глава МИД Норвегии Борге Бренде.

"У правительства Украины есть наша полная поддержка в задачах которые стоят перед ним. В то же время мы должны помнить, что Украина имеет богатые ресурсы и хорошо образованное население. Наша поддержка помогает украинцам помочь себе", - отметил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: