The Telegraph, приглашавший туристов в Крым, напечатал предупреждение от Украины

Документ
Четверг, 8 октября 2015, 15:56

Британское издание The Telegraph, которое публиковало статью о привлекательности Крыма для туристов, напечатало письмо временно поверенного в делах Украины с предупреждениями по поводу визитов на полуостров.

Письмо временного поверенного в делах Украины в Великобритании Игоря Кизима "Не посещайте Крым" опубликовано в разделе "Письма" на сайте издания.

Письмо стало ответом на статью Джона Симпсона "Неприкрытые прелести Крыма", в которой журналист убеждает британских туристов в необходимости посетить Крым.

"Министерство иностранных дел советует воздерживаться от поездок в Крым. Когда полуостров вернется под контроль Украины, британские туристы получат возможность узнать о его прелестях без какой-либо угрозы для их безопасности", - пишет дипломат.

"С момента жестокой аннексии Россией этот волшебный полуостров стал опасен для местных жителей и туристов. Русский сапог, а не западные санкции опустошили крымские пляжи", - отмечает он.

 

Следует отметить, что в своей статье британский журналист советует ехать в Крым, "пока это еще возможно", поскольку "россияне планируют построить там базу бомбардировщиков, что легко может заблокировать полуостров".

При этом он предупреждает, что МИД Великобритании советует своим гражданам воздерживаться от поездок в регион.

Ранее в МИД призвали всех иностранных граждан уважать территориальную целостность и суверенитет Украины, и придерживаться установленного порядка въезда в Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.