Кремль опровергает информацию о дочери Путина, Reuters исключает ошибку в публикации

Среда, 11 ноября 2015, 08:51

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию расследования Reuters, в котором агентство называет руководителя компании "Иннопрактика" Катерину Тихонову дочерью президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает ТАСС.

"Я могу опровергнуть информацию, которая была изложена в Рейтере, потому что в Рейтере было указано, что Акимов сказал, что такая-то гражданка является дочерью Путина. Вот это я могу опровергнуть, основываясь на его же опровержении", - сказал Песков.

Агентство в своей статье опирается на заявление главы Газпромбанка Андрея Акимова, который назвал Тихонову дочерью Путина.

В то же время агентство Reuters заявило, что располагает записью разговора с Акимовым и исключает ошибку в своей публикации.

"Акимов разговаривал с агентством Reuters под запись. Мы считаем наше изложение того, что он сказал, полностью корректным", - заявила РБК представитель Reuters.

Она добавила, что агентство продолжает настаивать на достоверности изложенной в публикации информации.

Как сообщалось, в расследовании Reuters говорится, что младшая дочь президента России Владимира Путина Катерина Тихонова постепенно становится самой влиятельной женщиной в следующем поколении московской элиты.

Сейчас она со своим мужем уже владеет состоянием в $2 млрд и возглавляет несколько проектов, которые финансируются компаниями, принадлежащими друзьям Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: