США предоставили Турции более 300 млн долл. на потребности мигрантов – Нуланд

Вторник, 17 ноября 2015, 10:49

Соединенные штаты Америки на сегодняшний день уже предоставили Турции 325 млн долл. для финансирования потребностей мигрантов, прибывших на территорию этой страны.

Об этом заявила сегодня помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, выступая на Берлинской конференции по безопасности, сообщается в Twitter посольства США в Германии.

"США предоставили Турции 325 млн долл. на финансирование школ, медицинское обслуживание и обеспечение других потребностей беженцев", - заявила Нуланд.

Напомним, ранее сообщалось, что европейские лидеры плануть провести саммит с Турцией, чтобы найти способы смягчить кризис беженцев. Встреча состоится ориентировочно в конце ноября или в начале декабря.

Как известно, ЕС и Турция ведут переговоры по миграционному кризису и вопросу уменьшения потока беженцев в Европу. В Турции находятся около 2 млн сирийских беженцев.

По данным СМИ, Турция просит Евросоюз выделить 3 млрд евро в год в рамках двусторонней помощи в обмен на сотрудничество относительно замедления потока беженцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.