За смертницей из Сен-Дени полиция следила до терактов - СМИ

Понедельник, 23 ноября 2015, 11:03

Террористка Асна Аит Буласьєн, которая подорвала себя во время спецоперации полиции по задержанию террористов 19 ноября была под надзором полиции.

Об этом пишет издание The Wall Street Journal.

"В целом история жизни молодой женщины Асна Аит Буласьєн является типичной историей жизни, которой живут молодые мусульмане в Европе. Молодые люди, выходящие из среды мелких преступников и наркоманов, как правило, становятся хорошими бойцами в рядах джихадистов", – пишет издание.

По информации правоохранителей, за молодой женщиной велась слежка по делу о торговле наркотиками. А через несколько дней после терактов в Париже, полицейские узнали о ее связи с Абдельхамидом Абаудом, который, как известно, был одним из организаторов терактов в центре столицы Франции 13 ноября.

В ночь на вторник полиция следила за Асною Аит Буласьєн в промышленной зоне Обервиль, пригороде Парижа.

"Мы увидели двух людей, которые подошли к ней из кустов," – рассказал Фредерик Во, заместитель директора уголовного розыска, выступая в воскресенье по национальному телевидению.

"Затем мы продолжили слежку за этой группой из трех лиц вплоть до их помещения в Сен-Дени," – добавил он.

Однако, представитель полиции не назвал других лиц, с которыми Буласьєн прибыла в Сен-Дени, где позже прошла спецоперация по задержанию Абауда, во время которой Буласьєн взорвала на себе "пояс шахидки".

Напомним, ранее стало известно, что 26-летняя француженка марокканского происхождения Асна Аит Буласьєн родилась в Париже и ее поведение было далеким от типичных представлений о женщин-мусульманок. Будучи подростком, она курила, посещала ночные клубы и имели связи с наркодилерами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: