МИД Украины осуждает визит польского евродепутата в Крым

Пятница, 11 декабря 2015, 12:11

Министерство иностранных дел Украины осуждает визит депутата Европейского парламента от Польши Януша Корвина-Микке в оккупированный Россией Крым.

Об этом заявила пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Марьяна Беца, сообщает Интерфакс-Украина.

"Визит депутата Европарламента от Польши Корвина-Микке в незаконно оккупированную Автономную Республику Крым был осуществлен с нарушением норм международного права и установленной законодательством Украины процедуры посещения иностранными гражданами временно оккупированной территории", - сказала Беца.

Спикер МИД Украины отметила, что в отношении этого гражданина Польши еще в 2014 году были приняты соответствующие ограничительные меры, в связи с последним его визитом Киев также довел до польских партнеров свою озабоченность и позицию Украины.

"Мы в очередной раз призываем всех иностранных граждан уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, а также четко соблюдать установленный порядок въезда на временно оккупированную территорию", - сказала Беца.

Как сообщалось, 10 декабря Евродепутат от Польши Януш Корвин-Микке прилетел в оккупированный Крым. На аннексированный Россией полуостров он отправился через Москву.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.