Россия критикует политику США по Сирии в преддверии визита Керри в Москву

Понедельник, 14 декабря 2015, 18:41

Россия активизировала критику политики США в отношении Сирии накануне визита в Москву госсекретаря Джона Керри, заявив, что Соединенные Штаты не показали в полной мере готовности сотрудничать в борьбе против боевиков "Исламского государства".

На сайте МИД РФ появилось заявление, в котором  говорится, что "нелепо выглядят утверждения о некой "изоляции" России на международной арене".

"В ходе завтрашних переговоров в Москве надеемся получить от Госсекретаря необходимые пояснения. В свою очередь будем и далее добиваться от Администрации США пересмотра политики, в основе которой стремление делить террористов на "плохих" и "хороших", - отметили в ведомстве.

Керри поедет в РФ после встречи с главами МИД европейских и арабских стран в Париже 14 декабря. Он встретится с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Главными темами разговоров Керри и Путина должны стать гражданская война в Сирии и нестабильная ситуация в Украине.

Эта встреча в Москве состоится в преддверии запланированных на 18 декабря переговоров относительно политического урегулирования сирийской проблемы, которые должны состояться в Нью-Йорке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.