Германия создала новое антитеррористическое подразделение

Среда, 16 декабря 2015, 17:58

Новое спецподразделение полиции, предназначенное для борьбы с террористическими угрозами, представили в Германии.

По словам министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьера, после серии терактов в январе этого года в редакцию Шарли Эбдо (Charlie Hebdo), силовики провели переоценку ситуации в Германии, пишет Associated Press.

На основании новой оценки ситуации было решено создать новое контртеррористическое подразделение

Выводы экспертов о том, что нападающие теперь будут действовать агрессивно, будут хорошо вооружены и способны к проведению нескольких атак одновременно, были подкреплены парижскими нападениями 13 ноября.

Сообщается, что подразделение будет укомплектован 250 офицерами и станет частью элитного спецподразделения, известного как BFE.

"В отличие спецназа немецкой полиции GSG9, который разворачивается только для реагирования на чрезвычайные ситуации, так называемый BFE+ будет также участвовать в ежедневных операций, для усиления специальных групп обычной полиции", – сказал де Мезьер.

Напомним, 13 ноября в Париже произошел ряд терактов, которые унесли жизни 130 человек. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

Ранее сообщалось, что бундесвер в ночь на среду, 16 декабря, впервые принял участие в поддержке бомбардировки позиций "Исламского государства" в Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.