В лайнере Air France нашли муляж бомбы без взрывчатки - продолжаются допросы пассажиров

Воскресенье, 20 декабря 2015, 16:54

На борту самолета французской авиакомпании Air France, который сегодня совершил экстренную посадку в Кении, был обнаружен подозрительный предмет, похожий на бомбу.

Об этом пишет ITV со ссылкой на информацию руководства аэропорта Мумбаса.

По информации издания в деле было допрошено шестеро пассажиров. Известно, что подозрительный предмет в туалете лайнера обнаружил один из пассажиров.

На борту самолета, который вынужден был совершить экстренную посадку находилось 459 пассажиров и 14 членов экипажа. Все они после приземления были эвакуированы.

По начальной информации управления аэропортов Кении на борту самолета была найдена "бомба". Однако позже руководство аэропорта опровергло собственное заявление, отредактировав пост в facebook, и сообщило, что на борту самолета был найден "подозрительный предмет".

Местная полиция уточнила в комментарии Associated Press, что на борту самолета нашли "коробку с встроенным секундомером", что заставило пилотов принять решение об экстренной посадке самолета.

Экспертиза длилась около 5 часов, после чего было окончательно подтверждено, что взрывчатки в устройстве не было.

"Коробку разобрали и в ней не обнаружили никаких взрывчатых веществ", – сообщил полицейский чиновник.

Напомним, ранее сообщалось, что самолет Air France совершил экстренную посадку в аерпорт Мумбаса (Кения) за сообщения о бомбе на борту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.