Немцы из-за нападений в Кельне раскупают электрошокеры и газовые пистолеты

Пятница, 15 января 2016, 14:42

В Германии значительно вырос спрос на электрошокеры и другие средства самозащиты после ряда нападений на женщин накануне Нового года.

Об этом пишет издание Handelsblatt.

По данным издания, за последние две недели продавцы электрошокеров почти полностью распродали свой товар. Также есть высокий спрос на баллончики с перцовым газом и газовые пистолеты.

Продавцы оружейных магазинов Берлина, Штутгарта, Мюнхена, Дрездена и Дюссельдорфа говорят, что продали все электрошокеры и пока не знают, когда будут новые партии, ведь не рассчитывали на такой спрос и не делали дополнительных заказов.

В отличие от обычного огнестрельного оружия или газового пистолета, для ношения электорошокера не нужно получать никаких специальных разрешений.

Напомним, в ночь на 1 января в центре Кельна, возле главного вокзала и вблизи Кельнского собора, группы мужчин, чья внешность, как отмечает полиция, может указывать на их "арабское или североафриканское" происхождение, нападали на женщин и грабили их.

На сегодня, по информации полиции, удалось выявить 32 человек, подозреваемых в нападениях на женщин в Кельне, включая 22 соискателей убежища.

Под следствием находятся 12 человек, пять из которых – под арестом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: