НАТО согласовывает изменения в Альянсе, чтобы лучше реагировать на агрессию РФ

Пятница, 22 января 2016, 10:03

В НАТО согласовали рекомендации относительно процедур принятия решений командирами на местах, чтобы лучше справляться с более агрессивным поведением России и другими угрозами безопасности.

Об этом сообщает Associated Press.

В четверг в Брюсселе в штаб-квартире НАТО состоялась встреча за закрытыми дверями, в которой принимали участие руководители высшего звена Альянса и начальники штабов стран-членов НАТО.

"Мы будем продолжать работать над вопросами готовности и возможностей реагирования, которые улучшат наши военные силы, которые будут в состоянии реагировать на все вызовы, от Арктики до Ближнего Востока и Северной Африки", - сказал главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав.

"Мы должны оставаться сосредоточенными на нашей стратегической цели: сохранение нашей системы безопасности от тех, кто хотел бы расколоть ее", - добавил он.

Председатель Военного комитета НАТО генерал Петр Павел, заявил, что сессия была разработана, чтобы генерировать рекомендации для правительств стран-членов в преддверии саммита НАТО, который состоится в июле в Варшаве.

Рекомендации военных лидеров будут переданы послам стран НАТО, чтобы обсудить перед встречей министров обороны 11 февраля.

Отвечая на вопрос журналиста, Павел также сказал, что с момента, когда он возглавил Военный комитет НАТО в июне прошлого года, он несколько раз пытался поговорить с российскими генералами, но обнаружил "отсутствие воли с российской стороны относительно любого общения".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.