Меркель о нападениях на женщин в Кельне: мы готовы этому противостоять

Четверг, 7 января 2016, 17:16

Нападения, подобные тем, что произошли в Кельне, недопустимы, Германия готова им противостоять.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает Wall Street Journal.

Она заявила, что если потребуются изменения в законодательстве и большее присутствие полиции, то эти необходимые меры будут приняты.

Правительство также рассмотрит, достаточно ли мер было предпринято для ускорения депортации преступников, которые дали четко дали понять, что не уважают немецкие законы.

"Женское ощущение собственной беззащитности является невыносимым и для меня лично. Поэтому важно, чтобы то что случилось был ответ", - заявила Меркель.

"То, что произошло поднимает серьезные вопросы, которые идут за пределы Кельна. Мы должны решительно этому противостоять. Я не верю что были лишь единичные случаи", - отметила канцлер Германии.

Напомним, что в ночь на 1 января в центре Кельна, возле главного вокзала и вблизи Кельнского собора, группы мужчин, чья внешность, как отмечает полиция, может указывать на их "арабское или североафриканское" происхождение окружили, напали и ограбили женщин.

Полиция начала расследование в отношении 16 мужчин североафриканского происхождения, которые могут быть причастны к нападениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.