Турция расселила 40 тыс. беженцев из Алеппо на территории Сирии

Пятница, 12 февраля 2016, 15:18

До 40 тысяч сирийских беженцев последней волны миграции в результате жестоких боев за Алеппо осели в лагерях, которые устроила турецкая власть на турецко-сирийской границе со стороны Сирии.

Об этом заявил турецкий вице-премьер министр Ялчин Акдоган, пишет Reuters.

По его словам, в лагерях, которые организованы на территории Сирии, собралось до 40 тыс. человек.

"В последнюю неделю наблюдается новая волна миграции, в том числе из-за российских бомбардировок Алеппо, от 35 до 40 тыс. человек собрались на турецкой границе", - подчеркнул он.

Как известно, около 50 тысяч человек покинули свои дома из-за усиления боевых действий на севере Сирии в провинции Алеппо, где войска режима Башара Асада при поддержке авиации РФ вытесняют повстанцев.

Ранее сообщалось, что с начала наступления сирийских правительственных войск в провинции Алеппо погибли по меньшей мере 500 человек.

Сирийские правительственные войска приблизились к одному из последних оплотов повстанцев на севере провинции Алеппо - городу Таль-Рифаат, который расположен в 20 км от турецкой границы.

В результате наступления сирийских правительственных войск к границе с Турцией массово прибыло более 30 тыс. человек за последние дни, что привело к закрытию границы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.