Гройсман хочет расширения мандата миссии Европарламента в Украине

Вторник, 1 марта 2016, 16:42

Верховная Рада Украины при содействии европейской стороны должна имплементировать все 52 рекомендации относительно своего реформирования с целью повышения эффективности работы.

Об этом в рамках "Недели Украины " в Европарламенте заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, сообщает Укринформ.

"Я доволен представленным планом наших совместных действий по реформе украинского парламента. Парламент должен быть демократичной, сильной европейской институцией – для того, чтобы принять эффективные, качественные решения. Все украинское общество видит, что парламент нуждается в трансформации и изменений. План действий уже есть", - сказал он.

Гройсман сообщил, что договорился с президентом Европарламента Мартином Шульцем о переходе ко второму этапу, а именно – внедрение плана реформирования украинского парламента.

"Есть 52 конкретные рекомендации. Я считаю, что каждая из этих рекомендаций имеет под собой абсолютно профессиональное обоснование. Я лично считаю, что все 52 рекомендации мы должны выполнить", - подчеркнул спикер.

Он выразил убеждение в необходимости расширения и продления мандата бывшего президента ЕП Пэта Кокса, который является главой миссии законодательного органа ЕС по содействию реформирования Совета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: