В Турции задержали 14 человек в связи с терактом в Анкаре

Понедельник, 14 марта 2016, 12:18

После теракта в Анкаре в Турции было задержано 14 подозреваемых.

Об этом сообщает издание Hurriyet Daily News.

12 человек были задержаны в северо-западной провинции Эскишехир, еще двое - в Стамбуле.

Губернатор провинции Гюнгоз Азми Туна заявил, что одновременные операции проходили в разных точках провинции.

"Подозреваемые проводили террористическую пропаганду и старались охватить всех террористов. Они были привлечены к различным акциям... В основном они не из нашей местности", - сказал он.

Кроме того, по словам чиновника, в ходе операций были изъяты документы, связанные с незаконными организациями, однако он воздержался от заявлений о прямой связи задержанных с нападающими в Анкаре.

"Мы ищем эту связь", - сказал он.

Как сообщалось, в воскресенье вечером на автобусной остановке в центре Анкары был подорван автомобиль с взрывчаткой. Количество погибших по состоянию на утро понедельника составляет 37 человек.

По предварительным данным, к взрыву в Анкаре могут быть причастны боевики Рабочей партии Курдистана или связанной с ней террористической группировки.

Так, сообщалось, что теракт осуществила террористка-смертница, которая входила в ряды запрещенной Рабочей партии Курдистана.

Это уже третий крупный взрыв в столице Турции с октября прошлого года. Так, 10 октября в результате теракта "Исламского государства" погибли 103 человека. 17 февраля атака, направленная на военных, унесла жизни 29 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: