В Крыму говорят, что мэр Ниццы посетит Ялту в мае

Среда, 2 марта 2016, 13:27

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози намерен посетить оккупированный Крым в мае для подписания соглашения о сотрудничестве с Ялтой.

Об этом сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, который также был в составе делегации крымского города, посетившей Францию, сообщает ТАСС.

"Достигнуты договоренности об ответном визите мэра Ниццы в Крым, в Ялту, с целью подписания соглашения о сотрудничестве. Предполагаемая дата - вторая половина мая, но она еще корректируется", - сказал Ростенко.

Как сообщалось, делегация Ялты находилась в Ницце с 26 февраля по 1 марта. Встреча проходила с участием посла РФ во Франции Александра Орлова.

У Эстрози визит делегации назвали очень "символичным", поскольку он был осуществлен "впервые со времени проведения референдума о независимости и присоединении к России".

При этом на сайте мэра, который ранее уже высказывался в поддержку действий РФ, отмечается, что Ялта входит в состав Российской Федерации.

В ходе встречи было подписано "письмо о намерениях" и восстановлении дружеских отношений.

Как сообщалось, МИД Украины призывает всех иностранных граждан четко придерживаться законодательства Украины и порядке въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее.

"В Украине будут реагировать на любые факты нарушения установленного порядка. К нарушителям будут применены определенные законодательством Украины ограничения, в частности, путем запрета на въезд на территорию Украины", - заявили в МИД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.