В РФ говорят, что в апреле делегация евродепутатов посетит оккупированный Крым – СМИ

Понедельник, 21 марта 2016, 10:42

Делегация депутатов Европарламента приедет в оккупированный Крым для участия в Ялтинском международном экономическом форуме.

Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на вице-президента организации "Деловая Россия" Андрея Назарова.

"Сейчас готовится визит делегации Европарламента на Ялтинский международный экономический форум, который состоится 14-16 апреля в Крыму", - сказал Назаров.

Как отмечается, участие европейской делегации в российских мероприятиях такого рода, проходящих на территории полуострова, станет первым прецедентом после аннексии Крыма. До этого представители Европарламента бывали в Крыму только с ознакомительной целью.

Как отмечает издание, в рамках встречи будут обсуждаться перспективы экономических отношений в формате Россия-ЕС, а также вопросы инвестиционного сотрудничества и совместного ведения бизнеса.

Кроме того, на форуме делегация европарламентариев из разных стран сможет показать, что не все в Евросоюзе поддерживают санкции против РФ, сообщает газета со ссылкой на высокопоставленный источник в ЕС.

"Экономические отношения между Россией и Евросоюзом необходимы обеим сторонам. От санкций страдают прежде всего люди, поэтому необходимо разрушить эту блокаду и отказаться от возведения политических препятствий на пути экономического сотрудничества", — отметил источник.

Ялтинский международный экономический форум будет проходить с 14 по 16 апреля. Ожидается, что, помимо европейских политиков, на нем будут присутствовать представители бизнеса из 25 стран, в том числе из Японии, Болгарии, Греции, Италии, Малайзии и Никарагуа.

Как сообщалось, МИД Украины призывает всех иностранных граждан четко придерживаться законодательства Украины и порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее.

"В Украине будут реагировать на любые факты нарушения установленного порядка. К нарушителям будут применены определенные законодательством Украины ограничения, в частности путем запрета на въезд на территорию Украины", - заявили в МИД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.