В Германии боевика ИГИЛ приговорили к 4,5 годам заключения

Пятница, 4 марта 2016, 14:58

Высший земельный суд в Дюссельдорфе в пятницу, 4 марта, приговорил немецкого исламиста Нильса Д. к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

25-летний Нильс, который проживает в Динслакен в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия, обвиняется в участии в террористической группировке "Исламское государство" в Сирии. Федеральная прокуратура требовала 4 года и 9 месяцев заключения.

Нильс Д. был арестован в январе 2015 года. По информации прокуратуры, в 2013 году он присоединился к салафитской группе в своем родном городе Динслакен, затем отправился в Сирию, где с апреля по ноябрь 2014 года входил в состав спецподразделения ИГИЛ, что занимается арестами диссидентов и дезертиров внутри организации и охраной тюрем, в которых содержатся пленники террористов.

Представ перед судом 20 января 2016 года, Нильс признал, что был членом подразделения ИГИЛ, рассказал о внутренних структурах террористической группировки и повседневной жизни его боевиков.

Подсудимый отрекся от ИГИЛ, но, по мнению судьи, в действительности не полностью освободился от влияния этой группировки.

Напомним, ранее сообщалось, что в Германии 15-летняя исламистка  напала с ножом на полицейского.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.