ЕС ожидает быстрого начала работы НАПК - еврокомиссар

Четверг, 21 апреля 2016, 09:59

Евросоюз уверен, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции готово как можно скорее начать свою работу.

Об этом заявил еврокомиссар по политике соседства и переговоров о вступлении Йоханнес Хан, комментируя главные задачи первых 100 дней работы нового украинского правительства.

"Мы убеждены в том, что в первые сто дней правительство должно показать серьезность намерений в реформах. В первую очередь в сфере борьбы с коррупцией", – отметил еврокомиссар.

"Мы уверены в том, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции может начать свою работу, и у правительства есть возможность обеспечить НАПК необходимыми ресурсами для запуска верификации электронных деклараций", – отметил Хан.

Напомним, в конце марта Национальное агентство по предотвращению коррупции избрало своим председателем доцента Национальной академии прокуратуры Наталию Корчак.

Согласно шестому отчету о выполнении Украиной требований Плана действий визовой либерализации НАПК должно не только получить руководителей, но и полноценно заработать.

Также после завершения первого квартала Украина должна начать сбор и анализ деклараций политически значимых лиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.