Посольство Украины во Франции отреагировало на голосование по санкциям против РФ

Четверг, 28 апреля 2016, 16:06

Посольство Украины во Франции прокомментировало результаты голосования французских депутатов Нижней палаты парламента о снятии санкций с РФ.

В комментарии, размещенном на Facebook-странице дипломатического представительства Украины во Франции, отмечается, что решение о снятии санкций с РФ пытаются провести три политические силы.

"Причудливое политическое единство в Национальной ассамблее Франции - Национальный Фронт, Республиканцы и Левые радикалы - продвигает снятие санкций против России", - говорится в сообщении посольства.

Стоит добавить, что Национальный фронт это французская праворадикальная националистическая политическая партия, которая стоит на принципах французского национализма, популизма и евроскептицизма.

В то же время депутаты других политических сил, являются представителями и носителями левой идеологии.

Среди них в основном представители левых партий, таких как Радикальная партия левых, французская либеральная политическая партия,которая образовалась после раскола Партии республиканцев, радикалов и радикал-социалистов.

Про эту партию стоит сказать, что в свое время ее главная фигура - Бернар Тапи поддерживает Николя Саркози.

Ранее сообщалось, что Национальная ассамблея проголосовала за резолюцию, призывающую правительство страны выступить за снятие экономических санкций, введенных Западом против РФ за агрессию в Украине.

Проект резолюции на голосование предложил депутат Тьерри Мариани, который является сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог". В июле 2015 года он во главе делегации французских парламентариев посетил аннексований Россией Крым.

Резолюция носит рекомендательный характер и не обязывает власть к конкретным действиям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: