Уверен, что голосование в Нидерландах будет положительным - Томбинский

Вторник, 5 апреля 2016, 11:16

Глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский уверен в положительном исходе голосования на референдуме в Нидерландах относительно соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Об этом Томбинский сказал в интервью "Українським Новинам".

"Я до сих пор уверен, что голосование в Нидерландах будет положительным, поэтому на данный момент мы не должны останавливаться на негативных сценариях. Мы знаем, что на следующий день после референдума в Нидерландах 7 апреля - будет заседание парламента, посвященное этому вопросу, и мы получим ответ от голландского парламента, что же будет дальше. Потому что ответ на вопрос, что делать с гипотетическим отрицательным результатом этого референдума, имеет голландский парламент", - сказал Томбинский.

Он также отметил, что референдум в Нидерландах формально не связан с решением о предоставлении Украине безвизового режима, но с политической точки зрения этот вопрос может обсуждаться.

"Мне очень жаль, что так много времени было потрачено на выполнения требований для либерализации визового режима. Представьте, если бы год назад план действий по либерализации визового режима был бы выполнен. Этот вопрос был бы уже снят с повестки дня", - добавил он.

Читайте также – "Луч оптимизма из Нидерландов: украинские инициативы, что могут спасти ассоциацию"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.