В Кремле говорят, что принимают меры в связи с развертыванием ПРО НАТО

Четверг, 12 мая 2016, 12:59

Все ведомства, отвечающие за оборону РФ, осведомлены о планах развертывания ПРО НАТО, а ответные меры со стороны Москвы предпринимаются.

Об этом сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "РИА Новости".

"Вы знаете, это не новость. Это работа, это процесс активизации системы ПРО. Безусловно, все наши ведомства, которые отвечают за обеспечение обороны, обеспечение национальной безопасности, они прекрасно осведомлены об этих планах, и здесь вопрос не в том, что будут приниматься меры, меры принимаются для обеспечения необходимого уровня безопасности России, сам же президент, хочу напомнить, неоднократно задавался вопросом, против кого работает и будет работать эта система", — отметил он.

По его словам, система сначала "достаточно развернуто" объяснялась ракетной угрозой, которая потенциально может исходить от Ирана, и эти заявления делались и на разных саммитах НАТО, из Вашингтона, и от европейских гостей.

"Сейчас мы знаем, что ситуация с Ираном менялась кардинально, вопрос, который неоднократно задавался из Москвы, в том числе, и президентом Путиным, оно не теряет своей актуальности", — отметил представитель Путина.

Как сообщалось, в четверг в Румынии на американской военной базе в Девеселу состоится церемония запуска европейской системы противоракетной обороны Aegis.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.