Начались первые военные учения в совместном центре НАТО-Грузия

Понедельник, 16 мая 2016, 15:27

В Грузии стартовали первые недельные военно-полевые учения в Тренировочном и оценочном центре НАТО (JTEC).

Об этом сообщает "Грузия Online" со ссылкой на министерство обороны страны.

В учениях, которые в торжественной обстановке открылись на учебной базе Норио (близ Тбилиси), принимает участие рота "Альфа" 51-го батальона ВС Грузии. По завершении учений специалисты НАТО оценят уровень подготовки роты.

"Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока все пехотные роты не получат оценки. Эта оценка будет отмечена в документе НАТО, который готовится для Варшавского саммита", — заявил замглавы Генштаба ВС Грузии Омар Бегоидзе.

Учения, начавшиеся в понедельник, являются первыми среди тех 11 ротационных учений, которые должны состояться до конца текущего года в тренировочном центре НАТО.

Во время учений особое внимание будет уделено операциям по обороне и уникальным возможностям использования рельефа Грузии в ходе таких операций.

Вместе с полевыми учениями грузинским военнослужащим тренировочный центр НАТО предлагает и симулятивные обучения с использованием компьютеров.

Напомним, ранее сообщалось, что в Грузии в среду на военной базе Вазиани близ Тбилиси начинаются учения НАТО "Достойный партнер – 2016" (Noble Partner – 2016) при участии 1300 грузинских, американских и британских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: