МИД разработал рекомендации для украинцев, которые едут на Евро-2016

Пятница, 10 июня 2016, 09:45

МИД Украины разработал рекомендации для украинцев, которые планируют посетить матчи Евро-2016 во Франции.

Список советов опубликован на сайте ведомства.

В частности, в министерстве отмечают, что ситуация безопасности в местах проведения чемпионата может внезапно обостриться в любой момент.

"Стадионы, фан-зоны, развлекательные заведения (особенно те, в которых будут транслироваться футбольные матчи), популярные туристические места, общественный транспорт на территории Франции и соседних с ней государств могут стать потенциальными целями для террористов", - говорится в сообщении.

В связи с этим, украинцам советуют проявлять повышенную бдительность и осторожность в общественных местах и при использовании общественного транспорта, избегать мест массового скопления людей, быть готовыми к проверке документов и личного контроля представителями правоохранительных органов и всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а также оставаться на связи со своими родными и предусмотреть надежные каналы связи.

Ранее сообщалось, что, несмотря на угрозу терактов, Франция не собирается отказываться от организации фан-зон в городах во время проведения Чемпионата Европы по футболу.

Как известно, до миллиона иностранных болельщиков ожидают во Франции во время Евро-2016, который пройдет с 10 июня по 10 июля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.