В Марше равенства в Киеве примут участие депутаты Европарламента

Пятница, 10 июня 2016, 12:43

В Марше равенства, который запланирован на 12 июня в Киеве, примут участие депутаты Европарламента.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Сергей Лещенко.

"В воскресенье 12 июня в Киеве пройдет ЛГБТ-прайд. В последние дни все чаще слышим от послов, спецпосланника Госдепартамента США, евродепутатов призыв активнее участвовать и физически принять участие в шествии, который, в отличие от предыдущего года, будет в центральной части города", - отметил он.

"И специально на ЛГБТ-прайд в Киев приезжают депутаты Европарламента Ребекка Хармс, Ана Гомес, Софи Велт. В прошлом году в ЛГБТ-прайде приняли участие два депутата - я и Светлана Залищук. По предварительному прогнозу, в этом году численность депутатов парламента возрастет в несколько раз", - подчеркнул Лещенко.

Ранее сообщалось, что вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе поддержала проведение в Киеве Марша равенства.

Напомним, ранее послы 12 европейских стран и США призвали киевскую власть и полицию обеспечить мирное проведение Марша равенства, который запланирован на 12 июня 2016 года.

Под заявлением подписались послы Бельгии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов Америки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: