Швейцария запустила проект по поддержке профтехобразования в Украине

Пятница, 10 июня 2016, 17:06

В Чернигове при поддержке швейцарских доноров открылся учебно-практический центр санитарно-технического образования по европейским технологиям.

Об этом ЕвроПравде сообщили в пресс-службе Министерства образования Украины.

"Министерство образования и науки Украины совместно с партнерами-исполнителями и донорами украинско-швейцарского проекта "Государственно-частное партнерство для улучшения санитарно-технического образования в Украине" официально открыли Учебно-практический центр (НПЦ) санитарно-технического образования по европейским технологиям в профессиональном лицее железнодорожного транспорта №5", – говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе добавили, что отныне в Чернигове ежегодно "будут готовить специалистов-сантехников высочайшего профессионального уровня, обеспечивая доступ к европейским технологиям и учебным программам".

Украинско-швейцарский образовательный проект "Государственно-частное партнерство для улучшения санитарно-технического образования в Украине" направлен на современную подготовку украинских учащихся профессиональных заведений по специальности "слесарь-сантехник", которые будут учиться и совершенствовать профессиональные навыки на базе новейшего оборудования и при участии опытных швейцарских экспертов.

Этот проект стал для швейцарского правительства первым такого плана совместным с Украиной проектом в сфере профессионально-технического образования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: