Европарламент оштрафовал Ле Пена-старшего на 320 тыс. евро

Четверг, 23 июня 2016, 10:26

Европарламент требует от основателя французской ультраправой партии "Национальный фронт" Жана-Мари Ле Пена вернуть 320 тыс. евро, которые были ему выплачены и необоснованно потраченные якобы на помощников.

Об этом сообщает EurActiv.

По словам генерального секретаря Европарламента Клаус Велле, средства были "излишне" выплаченные Ле Пену ми 2009 и 2014 годами.

В частности, евродепутат не предоставил никакого объяснения или доказательств получения помощи от "помощника", для которого получил деньги.

Источники, близкие к Ле Пен заявили, что Европейский парламент с прошлого месяца начал взимать половину заработной платы Ле Пена.

Так, сейчас он получает зарплату в размере 3100 евро вместо обычных €6200 в месяц. Кроме того, Ле Пен не может использовать дополнительные расходы в размере €4300, предусмотренные каждого месяца.

Напомним, ранее сообщалось, что Европарламент направил в европейское бюро по борьбе с мошенничеством документы относительно возможных финансовых махинаций со стороны представителей французской ультраправой партии "Национальный фронт".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.