Нидерланды опровергают, что решили изменить Соглашение об ассоциации

Среда, 8 июня 2016, 17:50

Правительство Нидерландов опровергло информацию о том, что оно якобы хочет изменить положения Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Об этом говорится в сообщении посольства Нидерландов в Украине.

Так, в сообщении говорится, что в правительстве Королевства разочарованы результатами референдума, которые противоречат официальной политике правительства.

"Этот результат вызывает разочарование, но, учитывая результат, голландское правительство не может просто дальше продвигаться в направлении ратификации так, будто ничего не произошло", – подчеркнули в правительстве Королевства.

Сейчас правительство Голландии обсуждает вопрос об итогах референдума и вступил в дискуссию с парламентом.

Нидерланды отмечают, что сейчас для решения вопроса нужен деликатный подход и "консультации с европейскими партнерами, важной частью которых является и Украина".

"На этот момент все варианты остаются на столе. Мы (правительство Нидерландов) ничего не исключаем, мы не отдали предпочтение определенному решению", – подчеркивается в заявлении правительства Нидерландов.

Также в сообщении говорится о том, что правительство Нидерландов по-прежнему работает в направлении поиска решения, приемлемого для всех заинтересованных сторон.

Также в сообщении отмечается, что Нидерланды стремятся к обсуждению Соглашения об ассоциации и итогов референдума в июне на заседании Европейского совета.

Ранее сообщалось, что правительство Нидерландов хочет изменить некоторые положения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

На консультативном референдуме в Нидерландах 6 апреля против Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом проголосовали 61% голландцев, пришедших на участки.

Также сообщалось, что свою позицию относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС правительство Нидерландов определит не раньше конца июня.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что правительство Нидерландов, а не ЕК должно разрабатывать альтернативный план после референдума по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.