Глава Европарламента подтвердил, что Украина готова к безвизовому с ЕС – АП

Четверг, 9 июня 2016, 18:24

Президент Европейского парламента Мартин Шульц подтвердил, что Украина выполнила все критерии, необходимые для введения безвизового режима с ЕС.

Об этом шла речь в телефонном разговоре Порошенко с главой Европарламента, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Мартин Шульц подтвердил, что Украина надлежащим образом выполнила все необходимые критерии для введения Евросоюзом безвизового режима для украинских граждан", – говорится в сообщении.

В пресс-службе президента также добавили, Шульц заверил, что "прилагает все усилия для одобрения Европейским парламентом положительного решения уже в ближайшее время".

Как сообщала "Европейская правда", некоторые страны-члены ЕС хотят синхронизировать решение украинский безвизовый с другими, более масштабными решениями – в частности, общий механизм приостановления безвизового.

В интервью ЕвроПравде посол Украины в ЕС подтвердил, что в Брюсселе обсуждают перенос безвизового решение относительно Украины.

От представителей нескольких стран-членов прозвучали резкие заявления, в частности, глава МВД Франции заявил, что безвизовый для Украины – не вопрос ближайших месяцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: