В Кельне вынесли 2 обвинительных приговора по делу о нападениях в новогоднюю ночь

Четверг, 7 июля 2016, 19:43

Административный суд в Кельне в четверг, 7 июля, вынес два приговора по делам о сексуальных домогательствах в новогоднюю ночь 2016 года.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Два обвиняемых приговорены к лишению свободы условно.

В первом случае речь идет о 21-летнего уроженца Ирака, обвиненного в том, что в новогоднюю ночь он прижимал к себе, целовал и лизал лицо" женщины, в тот момент окруженной группой мужчин. Он признан виновным в сексуальных домогательствах и приговорен к одному году лишения свободы условно, в соответствии с уголовным законодательством для несовершеннолетних преступников.

Во втором случае обвиняемый - 26-летний уроженец Алжира - признан виновным в соучастии в сексуальном домогательстве и попытке сексуального домогательства. Он приговорен к такому же наказанию (1 год условно), но в соответствии с уголовным законодательством для совершеннолетних. Суд счел доказанным, что обвиняемый принимал участие в домогательствах вместе с группой 15-20 мужчин.

Суд рассматривал дело с двумя пострадавшими. В ходе заседания выяснилось, что оба преступника сначала фотографировались с ними возле Кельнского собора, но в это время их окружила группа мужчин, и тогда обе женщины подверглись домогательствам.

Ранее, 6 мая, тот же суд снял обвинения в сексуальных домогательствах с 26-летнего алжирца, подозреваемого в участии в массовых нападениях, но признал его виновным в скупке краденого и попытке кражи путем взлома автомобиля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.