Глава МВД Германии выступил против запрета на ношение паранджи

Четверг, 11 августа 2016, 16:53

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер выступил против идеи полного запрета на ношение никаба, чадры или паранджи, предложенной накануне его коллегами из блока ХДС/ХСС на земельном уровне.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

По мнению главы немецкого МВД, подобное решение нарушило бы конституцию. Как заявил де Мезьер, представляя в четверг в Берлине список мер по укреплению уровня безопасности в стране, сам он не поддерживает то, когда женщины полностью закрывают лицо, но "нельзя запретить все, что не поддерживаешь".

Немецкий министр критически отнесся к возможности отмены двойного гражданства. По его словам, нет никаких оснований снова поднимать этот вопрос.

Вместе с тем министр внутренних дел ФРГ считает, что необходимо лишать немецкого гражданства джихадистов, обвиняемых в совершении преступления, или тех, что участвовал в военных действиях в Сирии или Ираке.

Повышению уровня безопасности в Германии, по мнению Томаса де Мезьера, также будут способствовать возможность быстрой депортации мигрантов, подозреваемых в совершении преступления, и увеличение числа полицейских.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.