Крымский вопрос рассмотрят в Совбезе ООН через несколько часов

Четверг, 11 августа 2016, 17:45

В Нью-Йорке началось заседание Совета безопасности ООН.

Об этом "Европейской правде" сообщили в постоянном представительстве Украины в ООН.

В его рамках должен быть рассмотрен вопрос обострения отношений Украины и России из-за событий в Крыму. Сейчас Совбез рассматривает другие вопросы

"По требованию Украины РБ проведет заседание в формате закрытых консультаций относительно провокаций Кремля в Крыму. Рассмотрение начнется через несколько часов", - заявил ЕП Олег Николенко, пресс-секретарь постоянного представительства Украины.

Это заседание будет проходить в закрытом режиме, без телевизионной трансляции.

Как известно, в четверг, 11 августа, президент Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств и МИД. Он обязал министра иностранных дел Павла Климкина поручить руководителю миссии Украины при ООН провести консультации в Совете безопасности ООН и детально проинформировать о развитии событий в районе административной границы с Крымом и на линии соприкосновения.

В среду российская ФСБ рассказала о якобы двух попытках нападения украинских военных на Крым. Президент России Владимир Путин, комментируя это заявление, обвинил власть Украины в терроре. Украина опровергает все обвинения.

Подробнее об этих событиях читайте в колонке: "Анализ событий на границе с Крымом: почему заявления Путина не являются частью плана по нападению на Украину".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: